Всероссийская студенческая олимпиада 2011 г.

С 30.09.2011 по 1.10.2011 в рамках проведения Всероссийской студенческой олимпиады 2011 г. на базе института Транспорта Госуниверситета – Учебно-Научно-Произвоственного Комплекса г. Орла был проведен смотр-конкурс выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) по специальности 190603.65 – Сервис транспортных и технологических машин и оборудования, с отраслевым компонентом – Автомобильный транспорт.

На смотр-конкурс кафедрой СТиТМ БГТУ им. В.Г. Шухова было представлено пять выпускных квалификационных работ (ДП), рекомендованных ГАК, как лучшие при защите дипломных проектов.

ВКР Предыбалова А.А,.  выполненная на тему «Перспективы использования гибридных автомобилей для увеличения энергоэффективности Белгородской области» под руководством д.т.н. профессора Алиматова Б.А., заняла 1 место в номинации 2 - Научно-исследовательские работы в области обоснования проектных решений.

ВКР Бабичева А.Ю., выполненная на тему «Модернизация стенда для исследования ресурса турбокомпрессорного агрегата наддува ДВС» под руководством к.т.н. профессора кафедры СТиТМ Севрюгиной Н.С. заняла 1 место в номинации 5 - Конструирование и ремонт технологической оснастки и оборудования.

ВКР Морозовского А.А., выполненная на тему «Организация регионального центра утилизации автотранспортных средств» под руководством к.т.н. профессора кафедры СТиТМ Севрюгиной Н.С., заняла 1 место в номинации 18 - Утилизация и восстановление автомобилей, их узлов и деталей.

Также на смотре-конкурсе получили: 2 место в номинации 10 - Проектирование фирменных центров ВКР Омельяненко Т.В., выполненная на тему «Организация поста экспресс-сервиса на предприятии ООО «Дженсер-Белгород-Центр», руководитель - к.т.н. доцент кафедры СТиТМ Солодовников Д.Н.; в номинации 15 - Организация сервисного производства ВКР Воронцова В.В. выполненная на тему «Организация сервиса по ремонту самосвального оборудования спецтехники на ООО «Транс - Сервис», руководитель - ст. преподаватель кафедры СТиТМ Корнеев А.С.