Дороги без опасности

Состоялось интервью зав. кафедрой ЭОДА БГТУ им. В.Г. Шухова Ивана Алексеевича Новикова, победителя обастного конкурса "Инженер года - 2017", газете "Наш Белгород".

Ивану Алексеевичу были заданы ряд вопросов. Отвечая на вопрос: "Какие шаги следует предпринять для того, чтобы сделать дорожную сеть областного центра более безопасной?", - Иван Алексеевич рассказал, что "совместно с управлением ГИБДД нами реализуется пилотный проект по внедрению геоинформационной системы контроля объектов организации дорожного движения. Упомянутая система представляет собой программный комплекс, устанавливаемый на любое современное андроид-устройство, например, в патрульном автомобиле ДПС. Перемещаясь по дорожной сети города, он в режиме реального времени фиксирует погрешности дорожной разметки, а также отклонения дислокации дорожных знаков и светофорных комплексов. Приложение успешно опробовано и представлено для допуска в эксплуатацию в Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД РФ. Надеюсь, что данная разработка будет востребована не только в Белгороде, но и по всей стране.
Еще одно начинание «шуховцев» - аудит безопасности дорожного движения в Белгороде. С ним мы выступили на недавнем заседании профильной межведомственной комиссии. Предложено оценить фактическое состояние объектов город- ской дорожной сети, а также ввести обязательную проверку проектной документации при реконструкции существующих или при создании новых объектов улично-дорожной сети. Акцент делается на местах концентрации дорожно-транспортных происшествий".

С полным интерьвью можно ознакомиться по ссылке: http://media-belnovosti.s3.amazonaws.com/bngazeta/nb_no13-u_1.pdf

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки