Внимание! Ралли 3-й категории

11 июня 2022 года в БГТУ им. Шухова состоится «VII Ежегодное дорожное ралли БГТУ им. В.Г. Шухова».

VII Ежегодное дорожное ралли БГТУ им. В.Г. Шухова 2022 года является традиционным лично-командным автомобильным спортивным соревнованием (любительское ралли).

Цели и задачи соревнования:
  • популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом;
  • совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях;
  • пропаганда Правил дорожного движения;
  • привлечение внимания молодежи к техническим видам спорта как форме проведения досуга и пропаганда здорового образа жизни.
Мероприятие предполагает проведение следующих основных блоков:
  1. Административная проверка
  2. Техническая инспекция
  3. Брифинг участников
  4. Торжественное открытие
  5. Проезд по дистанции трассы (до 400 км по г. Белгороду и Белгородской области)
  6. Публикация предварительных и итоговых результатов
  7. Церемония награждения

Организатором ралли являются участники студенческого инженерного-проекта БГТУ им. В.Г. Шухова «SHUKHOV RACING TEAM», ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» и Центр инжиниринга наземного транспорта БГТУ им. В.Г. Шухова. Судейство мероприятия осуществляет бригада спортивных
судей БГТУ им. В.Г. Шухова.

Экипаж состоит из пилота и штурмана. К участию в соревнованиях в качестве пилота допускаются физические лица, достигшие совершеннолетнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «B». Экипажи, принимающие участие в данном соревновании,
делятся на следующие зачётные группы:

• «Абсолютный зачёт» (для всех желающих);
  • «Студент и выпускник БГТУ им. В.Г. Шухова»;
  • «Туристический».

К участию в мероприятии допускаются обычные легковые автомобили, имеющие государственную регистрацию, соответствующие требованиям ПДД (наличие действующей диагностической карты и полисом ОСАГО) и прошедшие техническую инспекцию.

Прием заявок с 30 мая 2022 г. по 10 июня 2022 г. до 20:00. Е-mail: rallybstu@mail.ru.

Административная проверка состоится 10 июня 2022 года с 18:00 до 20:00 в СДК БГТУ им. В.Г.Шухова.

Публикация списка заявленных участников, ведомости явки на техническую инспекциюсостоится 10 июня 2022 года 22:00 (vk.com/rally_bstu_2019)

Время и место проведения:

11 июня 2022 года, с 06:30 до 21:00. Старт - БГТУ им. В.Г. Шухова (г. Белгород, ул. Костюкова, 46); публикация предварительных и итоговых результатов, награждение - Студенческий дворец культуры БГТУ им. Шухова (г. Белгород, ул.  Костюкова 46).

Регламент соревнований на официальных сайтах организаторов
и в группе Вконтакте (www.bstu.ru,vk.com/rally_bstu_2019).

По вопросам сотрудничества обращаться по тел. +7 905 879 87 04 (Артём Корнеев).

По вопросам сотрудничества обращаться по тел. +7 905 879 87 04 (Артём Корнеев) и +7 951 142 17 14 (Пётр Рощубкин).