Чемпионат БГТУ им. В.Г. Шухова по картингу

Соревнования по картингу пройдут 26 марта 2022 года на трассе крытого картодрома автоспортивного комплекса «Вираж» по адресу: Белгородская область, Белгородский район, ул. Западная,11. Организатором соревнований являются администрация БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке инженерно-гоночной команды университета «SHUKHOV RACING TEAM».

Первый заезд состоится в 10.00. Прибытие команд на место в 9.00 в кафе АСК Вираж. Все пилоты должны применять средства защиты органов дыхания. Жеребьевка будет проведена за 1 день до соревнования.

Главная судейская коллегия назначается организатором в день соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются:

- спортсмены сборных команд всех институтов БГТУ им. Шухова; 

- спортсмены сборной команды преподавателей и сотрудников;

- спортсмены сборной команды иностранных студентов.

Состав команды: 5 человек.

Соревнования состоят из квалификационных и финальных заездов. Распределение по заездам и машинам осуществляется по результатам жеребьевки.

Соревнования состоят из квалификационных заездов для каждого участника соревнования. В заездах учувствует по 8 картов одновременно по жеребьевке. Заезд длится 10 минут. Результатом квалификации является среднее время прохождения всех кругов.

Соревнования предусматривают определение личного зачета среди всех пилотов. По результатам квалификации в финал личного зачета проходят пилоты из каждой команды показавший наименьшее среднее время в квалификации. Финал проводится в 2 заезда продолжительностью 5 минут каждый по 8 картов на трассе, распределенных между пилотами по жеребьевки. Перед вторым финалиным заездом пилоты меняются картами по схеме, например, 1 с 8 местом, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5. Результат финального заезда личного первенстваопределяется суммой среднего времени каждого финального заезда 

Результаты рассчитываются без учета процедуры гандикапа (веса пилота).

Участие в соревнованиях возможно только на прокатных картах 9 л.с., предоставляемых Картодромом.

По итогам соревнований проводится награждение в следующих номинациях:

  • командное первенство – определяется по итогам квалификационых заездов по сумме 4-х лучших средних времен пилотов команды и результат пилота, участвующего в финале;
  • личное первенство – определяется по итогам финальных заездов среди участников личного зачета;
  • самый быстрый пилот – определяется по лучшему времени круга среди пилотов мужского пола по итогам квалификационных и финальных заездов;
  • самая быстрая пилотесса – определяется по лучшему времени круга среди пилотов женского пола по итогам квалификационных и финальных заездов;

По итогам соревнования памятными грамотами награждаются команды и Пилоты, принявшие участие в соревновании. Медалями и грамотами награждаются победители по номинациям.

Для подготовки к соревнованиям сформированных команд, особенно участников имеющих небольшой опыт, будут проведены мастер-классы в Научно-образовательном центре БГТУ им. В.Г. Шухова на базе инженерно-гоночной команды «SHUKHOV RACING TEAM» по адресу: ул. Губкина д. 53, корп. 3. На мастер-классы пройдут 16.03.2022 и 23.03.2022 в 16.00. Участники познакомятся с трассой будущих соревнований, изучат правильную траекторию, приемы быстрого пилотирования карта, пройдут инструктаж, побывают в кресле виртуального карта и прокатится по европейским картодромам.

Бланк заявки на участие можно скачать в группе https://vk.com/shukhov_racing_team, либо направив запрос на электронный адрес qwerty315@yandex.ru. Заполненную заявку в электронном виде (формат MS Excel) необходимо прислать на данный электронный адрес.

Все возникающие вопросы можно направить на электронную почту, либо задать по указанному контактному телефону организатора.

БГТУ им. В.Г. Шухова, Рощубкин Петр Владимирович тел. +7-951-142-17-14, https://vk.com/petroleu, Корнеев Артем Сергеевич тел. +7-905-879-87-04 https://vk.com/id134122504. 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки