Новый набор в инженерно-гоночную команду SHUKHOV RACING TEAM

6 октября состоялось первое собрание кандидатов в команду, где студенты познакомились с деятельностью команды и проектом «Формула студент».

Практические компетенции, которые должны освоить кандидаты — это сборка и разборка узлов автомобилей, сварочные работы, электрооборудование и электроника автомобиля, композиционные материалы, а также конструирование и проектирование деталей. С некоторыми из них новички уже успели познакомится.

При разборке и сборке двигателя ребята смогли познакомится с технической литературой, слесарным и специальным инструментом. Даже слабый пол не остался равнодушным к данному процессу.

Студенты познакомились с компомпозиционными материалами и технологией вакуумной инфузии, после чего сделали себе брелоки из карбона.
С помощью сварочных работ ребята попробовали соединить несколько деталей, а чтобы оценить прочность, посмотрели на результат после приложения к этим деталям нагрузки. Не все образцы выдержали данное испытание, некачественный шов привел к разрушению детали. Но у будущих инженеров всё ещё впереди, есть время научится.

Познакомились в практическом плане с параметрами двигателя, рассмотрели различные режимы его работы, а также на что необходимо обращать внимание при эксплуатации болида.

Впереди новых членов нашей команды ждет изучение регламента, знакомство с основами конструирования и 3D моделирования, а также возможность попробовать разобраться в паутине проводов, которыми опутан двигатель современного автомобиля. И это ещё не всё чем живет и функционирует команда. Самое интересное впереди – это постройка нового болида, участие в испытаниях и подготовка к соревнованиям.

ЖДЕМ ВСЕХ В КОМАНДЕ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ИНЖЕНЕРОМ!!!
Куратор команды Корнеев Артем Сергеевич: тел. +79058798704, https://vk.com/shukhov_racing_team.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки