Картинг-марафон БГТУ им. В.Г. Шухова

3 июля, на открытом треке автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся Любительский командный картинг-марафон БГТУ им. В.Г. Шухова, посвященный 85-летию образования Госавтоинспекции МВД России.

Несмотря на погодные условия, соревнования всё равно состоялись и прошли очень насыщенно.

За победу в соревнованиях боролись команды из Белгорода, Курска и Санкт-Петербурга. Соревнования проходили в двух зачетных группах: «Группа А» и «Группа Б», а также были и личные номинации – «Лучший пилот» и «Лучшая пилотесса».

Участники Группы «А»:

• ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» (г. Курск)
  • ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» (г. Белгород)
  • ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (г. Санкт-Петербург)
  • ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» (г. Белгород)

Участники Группы «Б»:

• ООО «АврораАвто-Белгород»
  • ООО «АвтоСпецСтрой»
  • ООО «Моравия-Белгород»
  • ООО «ТРИНИТИ-ПАРТС»
  • УГИБДД УМВД России по Белгородской области

По итогам протяжной и напряженной борьбы за победу в соревнованиях, переходящий кубок Картинг-марафона БГТУ им. В.Г. Шухова вручили команде группы «А»  – сборной ЮЗГУ (г. Курск). Участники из Курска уже не в первый раз увозят кубок победителя с собой. Второе место заняла команда Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, а на третьем месте оказалась наша сборная БГТУ им. В.Г. Шухова, которая достойно боролась с сильными соперниками.

В группе «Б» победу одержала команда ООО «Моравия-Белгород» (Шкода), второе место – ООО «Аврора-Авто» и третье место у команды ООО «АвтоСпецСтрой».

Лучшим пилотом стал Евгений Призов из команды ЮЗГУ. Лучшая пилотесса – Елена Дуганова из команды «Технолога» (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Номинацию «За волю к победе» забрала команда «УпрДор» (ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области»).

Все победители, призеры и участники получили сертификаты и памятные призы от организаторов мероприятия. Напомним, что организаторами соревнований были: БГТУ им. В.Г. Шухова и УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

В.Саплинова