Ралли 3-ей категории

Каждую весну, пять лет подряд, проходило ралли 3-ей категории БГТУ им. В.Г.Шухова. Что представляет собой ралли? Это традиционное автоспортивное состязание – любительское ралли, которое проводится сотрудниками и студентами "технолога". Данное мероприятие позволяет привлечь внимание к автомобильному спорту, позволяет улучшить навыки управления среди участников и, конечно же, отлично проведенное время. Маршрут ралли проходит по дорогам общего пользования, а экипаж принимают участия на обычных автомобилях.

Отличный способ провести с пользой выходные, получить знания в сфере безопасной езды и качественного управления автомобилем.

Напомним, что прошлом году V Ежегодное ралли 3-й категории БГТУ им. В.Г. Шухова, проходило 20 апреля. Уже пятый год подряд команда неравнодушных к автоспорту сотрудников и студентов «технолога» организовывала традиционное автоспортивное состязание – любительское ралли. В прошлом году мероприятие было посвящено 65-летию БГТУ им. В.Г. Шухова. 

 

К соревнованиям допускались участники, имеющие водительское удостоверение категории «B». Экипаж состоял из двух участников – пилота и штурмана. 

За победу в зачетных категориях «Абсолют» и «Студент БГТУ им. В.Г. Шухова» боролись 19 экипажей из Белгородской, Курской, Орловской и Брянской областей. 

Результат экипажа определялся суммой пенализаций, начисленных в ходе ралли. Пенализация выражалась в часах, минутах и секундах. Лучшие места были определены по меньшей сумме пенализаций, набранных экипажем в ходе ралли. 

 

Призовые места в зачете «Абсолют» распределились следующим образом: 

1 место – Маренков Иван и Губанов Илья (экипаж №22). 

2 место – Ефимов Игорь и Ефимова Диана (экипаж №50). 

3 место – Романенко Дмитрий и Тимошенко Сергей (экипаж №19). 

Призовые места в зачете «Студент БГТУ им. В.Г. Шухова»: 

1 место – Мартынов Сергей и Бабкин Максим (экипаж №14). 

2 место – Шаталов Алексей и Шаталов Владислав (экипаж №9). 

3 место – Перунов Сергей и Бевз Дмитрий (экипаж №20).

Также были награждены победители в номинациях:

«Лучший штурман» – Вадим Кобзев (экипаж №11)

«Знаток ПДД» – Максим Бабкин (экипаж №14)

«За волю к победе» – Сергей и Лилия Кущенко (экипаж №8)

Стоит отметить, что ни один экипаж не сошёл с дистанции и успешно финишировал.

Победители и призёры V Ежегодного ралли 3-й категории БГТУ им. В.Г. Шухова получили путёвки в Крым от генерального спонсора мероприятия – центра распределения путёвок «Открытие» в рамках Фонда «Здоровье нации». Спонсор ралли – Кондитерская фабрика «Белогорье» – наградила и угостила всех участников мероприятия своей продукцией, а партнёр ралли – киноцентр «Русич» – подарил сертификаты на бесплатные походы в кино. Дизайнерские кубки и медали для участников изготовила студия дизайна «Art Victory». 

ст.гр. ЭТА-191 И. Мешкова

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки