Мероприятия кафедры СТиТМ

15-16 апреля 2011 г. Прошел V Международный студенческий форум «Образование, наука, производство», в котором приняли участие как студенты БГТУ им. Шухова, так и других высших учебных заведений России и ближнего зарубежья. Направленим, в котором также принимали участие студенты кафедры «Сервис транспортных и технологических машин», являлось «Эффективные технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения». На форуме были заслушаны 29 докладов. Темы докладов являлись углубленной проработкой отдельных разделов изучаемых дисциплин и самостоятельно проработанными материалами из специализированных журналов, сайтов Интернет и другой научной и технической литературы.

         

Выступления сопровождались презентационным показом результатов аналитических и научных исследований с фото- материалами.

        

Студентам были вручены дипломы и поздравительные грамоты, среди которых есть представители кафедры СТиТМ.

Ядыкиной В.В., отмечен высокий уровень заинтересованности слушателей и докладчиков, широту рассматриваемых тематических направлений. Проведение подобных форумов способствует укреплению межвузовских связей различных уровней и привлечению молодежи к решению проблем, как глобального, так и регионального уровня.  

  27 апреля 2011г. проводилась презентация Автомобильно-дорожнго института, кафедру «Сервис транспортных и технологических машин» представлял д.т.н. профессор Баходыр Абдуманонович Алиматов, который рассказал о достижениях кафедры, о том, какие работы ведутся сейчас и что планируется в дальнейшем.

          


   16 мая 2011г. на базе кафедры «Сервис транспортных и технологических машин» состоялась научно-техническая студенческая конференция  «Эффективные технологии, машины и оборудование для строительства современных транспортных сооружений. Организация и безопасность движения». С докладами выступили студенты с 1-го по 4 курс в результате были заслушаны 44 доклада.

Тематику докладов студенты выбирали самостоятельно, подготовка докладов осуществлялась совместно с руководителями.

При сборе материалов к конференции студенты использовали различные информационные ресурсы, в частности, специализированные журналы, сайты Интернет и материалы другой научной и технической литературы.

           

Выступления проводились в виде индивидуальных докладов, через презентационный показ слайдов и фото материалов. Необходимо отметить, что все больше докладов студенты дополняют фото- и видео- материалами.

           

 Анализ заслушанных докладов позволил отметить активное участие студентов в продолжение работы по принятым кафедрой научным направлениям:

- экологическая безопасность транспортных и технологических машин (доклады в области разработки и внедрения альтернативных видов топлива);

- передовые решения конструкции систем и агрегатов транспортных и технологических машин (доклады обзора современных конструкций ДВС).

 По результатам проведения Научно-технической конференции было выделено дополнительное научное направление:

- Развитие прогрессивных транспортных средств (гибридные системы привода автомобилей и электро-мобили).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки