Детский травматизм на дороге

4 марта 2020 года в Транспортно-технологическом институте прошла встреча студентов 4 курса направления «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» и старшего инспектора по особым поручениям управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Елены Анатольевны Чеченевой.

В ходе встречи рассмотрели одну из немаловажных проблем в транспортной сфере, а именно, проблему детского травматизма на дороге. Путем «мозгового штурма» студенты обозначили мероприятия, которые могли бы минимизировать данные показатели. А также обсудили основные причины ДТП с участием детей. Одной из главных причин можно считать несовершенство организации движения в местах скопления детей.

 

Одной из главных целей встречи послужило обсуждение проекта, который помог бы создать идеальные условия для безопасного передвижения пешеходов при реконструкциях существующих дворовых территорий, а также в стремительно строящихся микрорайонах. Для студентов была поставлена задача - разработать требования к такому проекту и спроектировать графическую часть. Данные требования потребуются для того, чтобы организовать региональный конкурс среди школьников - потенциальных студентов кафедры. Школьники, в свою очередь, разработают подобные проекты, применимые для мест их проживания, с указанием ожидаемого результата от внедрения таких разработок.

магистрант Ю. Горбун

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки