Всемирный день памяти жертв ДТП

14 ноября в БГТУ им. В.Г.Шухова прошла встреча, приуроченная ко «Всемирному дню памяти жертв ДТП». Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН от 26 октября 2005г. отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Мероприятие было организовано при сотрудничестве с: представителями отдела пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Белгородской области – Чеченевой Еленой Анатольевной и Дубининым Владимиром Петровичем, председателем Союза Автомобилистов Белогорья – Каплий Леонидом Сергеевичем, а также заведующим кафедрой «Эксплуатация и организации движения автотранспорта» доц., канд.тех.наук Новиковым Иваном Алексеевичем.

Гостем мероприятия стал неоднократный призер и победитель соревнований по мотоджинхану, участник международных этапов данной спортдисциплины Александр Крестьянов.

Участники собрания обсудили причины возникновения ДТП, а также статистику дорожно-транспортных происшествий в Белгородской области и России в целом.

На территории университета в рамках встречи был возведён арт-объект «Пешеход живи» для продвижения хэштега #НичегоЛишнего, составленный из деталей автомобилей и мотоциклов, пострадавших в ДТП.

Репортаж ГТРК Белгород о мероприятии можно помотреть по ссылке:

ст.гр. ЖД-51 В.Карайченцев