Вебинары по обмену опытом в сфере безопасности дорожного движения

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» стартовали вебинары по обмену опытом в сфере безопасности дорожного движения. Одними из спикеров мероприятия выступили представители нашей кафедры: зав. кафедрой, к.т.н., доц. Иван Алексеевич Новиков и к.т.н., доц. Анастасия Геннадьевна Шевцова.

 

Помимо этого, сотрудники кафедры: к.т.н., доц. Новиков И.А., к.т.н., доц. Боровской А.Е. и к.т.н., доц. Шевцова А.Г. приняли непосредственное участие в Семинарах и вебинарах по обмену опытом в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

      

 Особенно оживленное обсуждение вызвали темы касательно подходов к подготовке водителей транспортных средств, вопросы профессиональной подготовки и переподготовки водителей. Начальник отделения организации экзаменационной деятельности ГУОБДД МВД России, полковник полиции Николай Гиляков в своем выступлении рассказал о законодательных инициативах в части совершенствования требований к уровню знаний и навыков, необходимых для получения права на управление транспортным средством, особенно для иностранных граждан, а также об изменениях, которые в ближайшее время коснуться выпускников автошкол при сдаче экзаменов. Президент Союза автошкол Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Сальников в своем выступлении подчеркнул: «Все законодательные инициативы, которые сейчас активно прорабатываются профильными ведомствами крайне положительны. Но хотелось бы более плотного сотрудничества с союзами автошкол для более объективной работы в этих вопросах».

(По материалам сайта: https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/events/o_32056).

Большой дискуссионный блок в последнем дне работы семинаров коснулся вопросов развития системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. В частности, участники дискуссии, рассказывая про ее функционирование, обратили внимание на необходимость размещения комплексов исключительно в очагах аварийности, что способствует их ликвидации и сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых в них людей.

Подводя итоги семинаров, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Михаил Черников еще раз напомнил всем собравшимся, что в майских указах Президента Российской Федерации поставлены цели по повышению уровня безопасности дорожного движения, - в частности, снижение к 2024 году смертности от дорожно-транспортных происшествий до уровня 4 погибших на 100 тысяч населения, а также о стремлении к нулевой смертности от автоаварий к 2030 году.

По итогам семинаров намечены конкретные задачи по взаимодействию всех заинтересованных министерств и ведомств, которые будут способствовать снижению аварийности на дорогах страны и сохранению жизни и здоровья населения.

(По материалам сайта: https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/events/o_32056).

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки