Начальник Белгородской Госавтоинспекции наградил студентов нашей кафедры

На прошедшем Ученом Совете БГТУ им. В.Г. Шухова присутствоал специально приглашенный гость — начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области полковник полиции Николай Смоляков, который  вручил благодарственные письма студентам кафедры "Эксплуатация и оргаизация движения автотранспорта", состоящих в молодежной дружине ГИБДД, и поблагодарил молодых людей и руководство университета за содействие в обеспечении безопасности дорожного движения на Белгородчине.

На Ученом совете присутствующие подняли одну из важных тем – роль студенческой молодежи в профилактике дорожно-транспортного травматизма и повышении культуры управления транспортными средствами.

На сегодняшний день деятельность отряда переменного состава привлекла внимание около 100 инициативных студентов вуза. Ребята вместе с автоинспекторами выходят в рейды, несут дежурство вблизи пешеходных переходов, ведут активную профилактическую работу, помогают сотрудникам ГИБДД выявлять и предупреждать административные правонарушения, а также недостатки улично-дорожной сети.

По материалам сайта: https://гибдд.рф/r/31/news/item/14844406