Встреча студентов с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД по Белгородской области

Вечером шестнадцатого марта на кафедре «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» состоялась  встреча сотрудников отдела пропаганды региональной ГИБДД Елены Чеченевой и Эмилии Статиновой со студентами  направлений подготовки «Технология транспортных процессов» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

  ​  

Темой встречи стала безопасность на дорогах, для обеспечения которой управление ГИБДД совместно с кафедрой «ЭОДА» на протяжении многих лет осуществляют совместные мероприятия и проекты. Одним из таких социально-значимых проектов является «Молодежная дружина общественных инспекторов ГИБДД по Белгородской области».

Нынешние студенты первых и вторых курсов должны стать основой нового состава дружины и заменить на этом посту выпускающихся в этом году студентов.

  

    

Участие в дружине  добровольное, при этом число заинтересованных студентов из года в год остается высоким. Перед тем как и стать членами дружины ребята пройдут обучение по специальной программе «Регулирование дорожного движения пешеходов», получат удостоверения общественных инспекторов ГИБДД.

Они будут участвовать в контроле соблюдения требований Правил Дорожного Движения на улицах нашего города, заниматься пропагандой правильного и безопасного поведения пешеходов на проезжей части, совместно с инспекторами из городского отдела ГИБДД объезжать улицы  Белгорода на патрульных автомобилях оснащенных СГУ.

    

Особое внимание в деятельности дружины будет уделяться безопасному поведению на дороге детей. Дружинники совместно с инспекторами отдела пропаганды будут посещать городские школы и детские сады. Со старшеклассниками будут проводить беседы, а с маленькими участниками дорожного движения тематические игры.

Кроме того, молодежная дружина будет активно задействована в акциях и мероприятиях направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, которые будут проводиться отделом пропаганды Управления ГИБДД по Белгородской области и Администрацией города Белгорода.

Безусловно, подобное молодежное образование, играет немаловажную роль в деле обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, что ребята делают общественно-полезное дело и оказывают помощь работникам ГИБДД, здесь еще и присутствует очень серьезный воспитательный момент. Во-первых Дружина дисциплинирует как самих ребят так и их друзей, их круг общения в целом. Во-вторых  Дружина воспитывает в ребятах социальную ответственность, так как на них возлагается очень важное, очень серьезное дело, связанное со здоровьем и жизнью других людей.  И когда ребята закончат ВУЗ, то будут уже не только специалистами по безопасной эксплуатации транспортных средств и организации движения, а еще и полноценными социально-ответственными гражданами нашего общества.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки