Краш-курс по безопасности дорожного движения

В очередной раз управление ГИБДД совместно со студентами группы ТТП-41 кафедры «Эксплуатация и организация движения автотранспорта» проводят мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения – «Краш-курс». 8 февраля 2017 года оно проводилось на базе Белгородского университета кооперации экономики и права.
Неслучайно в качестве целевой аудитории выбирают именно студентов: в 18 лет человек получает возможность управлять транспортным средством после сдачи экзамена, и по статистике первые три года являются одними из самых опасных для начинающего автолюбителя.

   

Задачей «Краш-курса» является донесение одной простой мысли: от инцидента на дороге не застрахован никто, не спасет ни дорогой автомобиль, ни престижность автошколы. Более того, именно слепая самоуверенность водителей в последствие стоит жизней им, их пассажирам, тем, кому не повезло оказаться на их пути.
Перед студентами выступили и те, кто первым приезжает на самые страшные ДТП, и те, кто их видел и пережил, и те, кто помогает стать на ноги выжившим. У них разные методы работы, разные службы, но они одинаково уверены в том, что нельзя оставаться равнодушным, когда видишь, к чему может привести одно необдуманное действие человека. Все выступающие, работники ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи по сути говорили об одном, что нужно соблюдать правила, уважать других участников движения, не быть уверенным, что беда обойдет тебя стороной.

   

В конце на сцену вышли добровольцы из группы ТТП-41, чтобы символично лопнуть воздушные шары, на которых любой желающий мог написать свои мечты. Ведь такие же мечты были и у тех, кто так и не вернулся домой с дороги.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки