Участие студентов кафедры в профилактике ДТП

Ежегодно накануне Дня студента проходит акция "Студнческий десант". В рамках данного мероприятия студенты кафедры "Эксплуатация и организация движения автотранспорта" транспортно-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова посетили городской отдел ГИБДД.

Белгородский технологический университет им. В.Г.Шухова и Госавтоинспекцию давно связывают дружеские отношения, а профильные студенческие отряды и молодежная дружина по линии ГИБДД уже работают почти 10 лет. И каждый год ряды молодежных активистов пополняются. Вот и накануне, студенты транспортно-технологического института кафедры Эксплуатация и оргаизация двидения автотранспорта посетили отдел ГИБДД города Белгорода для того, чтобы детально познакомиться со службой Госавтоинспекции и по возможности записаться в ряды добровольных помощников.  

Встретили ребят руководители отделов и отделений ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду. Рассказ о деятельности подразделения студенты закрепили небольшой экскурсией по зданию, после которой отправились смотреть, как оформлять настоящее дорожно-транспортное происшествие, а некоторые ребята даже смогли принять участие в его оформлении. ДТП произошло на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Кутзова, куда был вызван экипаж Госавтоинспекци, вместе с ними и выехали студенты специальности "Расследование и экспертиза ДТП". 

После, по желанию, молодые люди вышли в рейд по профилактике наездов на пешеходов. Желающих, кстати, оказалось достаточно, как и тех, кто решил продолжить добрую традицию добровольного сотрудничества с автоинспекторами по профилактике правонарушений в сфере дорожного движения.

Информация с сайта http://www.gibdd.ru/r/31/news/2989714/

http://www.belnovosti.ru/avto-moto/2017/01/25/id65152

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки