Обследование мест концентрации ДТП

Кафедра Эксплуатации и организации движения автотранспорта БГТУ им. В.Г. Шухова тесно взаимодействует с Госавтоинспекцией региона,  принимает активное участие в мероприятиях, которые направлены на повышение безопасности дорожного движения и сохранения человеческих жизней. В апреле этого года представители нашей кафедры оказали содействие в комплексном обследовании мест концентрации ДТП.

В целях ликвидации очагов аварийности Госавтоинспекцией региона инициирована обследование данных мест, с участием представителей Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области и привлечением специалистов БГТУ им. В.Г.Шухова с использованием специализированного автомобиля дорожной лаборатории. 

 

По результатам обследования разработан комплекс мер, направленный на повышение безопасности дорожного движения, в частности обустройства дорог дополнительным освещением, дорожными знаками и барьерными ограждениями, корректировкой работы светофорного объекта, а также нанесением горизонтальной дорожной разметки более износоустойчивыми материалами. На сегодняшний день в двух местах концентрации ДТП уже ведутся работы, направленные на улучшение условий движения транспорта и пешеходов.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки