Духовная и социальная ответственность за нарушение ПДД

Актуальной проблеме дорожно-транспортных происшествий был посвящен «Народный лекторий», прошедший 17 декабря в Соборном зале Духовно-просветительского центра храма Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Организаторами выступили УГИБДД УМВД России по Белгородской области и Белгородская митрополия в лице начальника УМВД России по Белгородской области генерал-майора Виктора Пестерева и Митрополита Белгородского и Старооскольскго Иоанна.

 

В лектории приняли участие кандидаты в водители автошколы БГТУ им. В.Г. Шухова и активисты дружины молодежной дружины кафедры «Эксплуатация и организация движения автотранспорта».
В программу лектория были включено выступление на тему «Духовная и социальная ответственность за нарушение правил дорожного движения», а также слушатели смогли ознакомиться с документальным фильмом «Покаяние» - историей о судьбах людей, ставших виновниками в ДТП.

 

Коснулись и участия граждан в обеспечении собственной безопасности на дорогах: справедливо заметили, что необходимо брать пример с многих стран, где наличие светоотражающих элементов в одежде стало обязательным, и как следствие, сократились инциденты с участием пешеходов.

  

По окончанию лектория выступающие отметили, что надеются на понимание всей серьезности проблемы, и высказали надежду, что каждый из присутствующих будет ответственным и полноправным участником дорожного движения.

Семикопенко Александр, ст. гр. ТТП-31

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки